Organigramma

 

 

DIRIGENZA:

PRESIDENTE: ANDREA VERDE

VICE PRESIDENTE: RENATO SERAFINI

DIRETTORE GENERALE: ALESSANDRO ANGELUCCI

DIRETTORE SPORTIVO: ADRIANO DE BARTOLO

RESPONSABILE COMUNICAZIONE E UFFICIO STAMPA: ANTONIO IOZZO

RESPONSABILE WEB, GRAFICA E MARKETING: CRISTINA BELLIPANNI

RESPONSABILE MATERIALI: ANTONIO BRRAKAJ

ADDETTO AL MAGAZZINO: ALESSANDRO SCHMID

 

SETTORE TECNICO:

DIRETTORE TECNICO E RESPONSABILE AREA AGONISTICA:

DIRETTORE SCUOLA CALCIO: FABIO ELEUTERI

SEGRETERIA: BIANCA MARIA PICOZZI

RESPONSABILI CALCIO A 11 SECONDA CATEGORIA: MICHELE FROSI E MAURO MONARCHI

PREPARATORI ATLETICI: GIANLUCA BRIOTTI

PREPARATORI PORTIERI CALCIO A 5: ANDREA PETRICCA

 

SETTORE  MEDICO:

MEDICO SOCIALE: PIERFRANCESCO DE SANTIS E BIAGIO FRANGIONE

RESPONSABILE FISIOTERAPIA: DANIELA GRANDE

 

 

SERIE A2:

ALLENATORE: DANIELE D’ORTO

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: ALESSANDRO SALVI

PREPARATORE ATLETICO: GIANLUCA BRIOTTI

FISIOTERAPISTA: DANIELA GRANDE

PREPARATORE PORTIERI: ANDREA PETRICCA

 

SECONDA CATEGORIA CALCIO A 11:

ALLENATORE: ALEJANDRO ORTEGA

DIRIGENTI: MAURO MONARCHI, MICHELE FROSI, ROBERTO UGOLINI, ROBERTO SANTINI 

 

SETTORE GIOVANILE SCOLASTICO E SCUOLA CALCIO:

DIRETTORE SCUOLA CALCIO: FABIO ELEUTERI

RESP. SCUOLA CALCIO CASAL MONASTERO: GABRIELE SARROCCHI 

RESPONSABILE TECNICO: SIMONE FABIO

RESPONSABILE MOTORIO: SIMONE FABIO

RESPONSABILE ORGANIZZATIVO: BIANCA PICOZZI

PSICOLOGO: FABIO ELEUTERI

RESPONSABILE PORTIERI: FRANCESCO PIRAS

MISTER  2013-14-15: SILVIA SANTACROCE, GABRIELE SILVI

MISTER 2012: FRANCESCO PIRAS

MISTER 2011: EMANUEL D’ACHILLE

MISTER 2010: ANTONIO ARMENIA

MISTER 2009: MARCO PAGNONI

 

UNDER 19 NAZIONALE:

ALLENATORE: FRANCESCO SEMERARO

ALLENATORE IN SECONDA: EMILIANO CITTADINI

PREPARATORE ATLETICO:

PREPARATORE DEI PORTIERI: LAION DE FREITAS

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: SEBASTIANO SPINNATO

 

UNDER 21 REGIONALE:

ALLENATORE: STEFANO DI GIOVANNI

PREPARATORE ATLETICO:

PREPARATORE DEI PORTIERI: LAION DE FREITAS

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: CAPANNA

 

UNDER 17 ELITE:

ALLENATORE: GAETANO MICHELANGELI

PREPARATORE ATLETICO:

PREPARATORE DEI PORTIERI: LAION DE FREITAS

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: FRANCESCO VERGARI

 

UNDER 15 REGIONALE:

ALLENATORE: VALERIO CECCHETTI

PREPARATORE DEI PORTIERI: LAION DE FREITAS

PREPARATORE ATLETICO:

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: CRISTIAN PALMAS

 

 

Be the first to comment on "Organigramma"

Leave a comment