Organigramma

 

 

DIRIGENZA:

PRESIDENTE: ANDREA VERDE

VICE PRESIDENTE: RENATO SERAFINI

DIRETTORE GENERALE: ALESSANDRO ANGELUCCI

DIRETTORE SPORTIVO: ADRIANO DE BARTOLO

RESPONSABILE COMUNICAZIONE E UFFICIO STAMPA:

RESPONSABILE RAPPORTI CON GLI SPONSOR: MARCO BENCINI 

RESPONSABILE WEB, GRAFICA E MARKETING: CRISTINA BELLIPANNI

RESPONSABILE MATERIALI: ANTONIO BRRAKAJ

RESPONSABILE MAGAZZINO: RAFFAELE MENDICINO

 

SETTORE TECNICO:

DIRETTORE TECNICO E RESPONSABILE AREA AGONISTICA: RICCARDO BUDONI

DIRETTORE SCUOLA CALCIO: FABIO ELEUTERI

SEGRETERIA: TOMMASO PASCUCCI

RESPONSABILI CALCIO A 11 SECONDA CATEGORIA: MICHELE FROSI E MAURO MONARCHI

PREPARATORI ATLETICI: MAURIZIO RADICE

PREPARATORI PORTIERI CALCIO A 5: ALESSANDRO PAOLINI

 

SETTORE  MEDICO:

MEDICO SOCIALE: ALESSANDRO MARCELLI

RESPONSABILE FISIOTERAPIA: DANIELA GRANDE

FISIOTERAPISTA: ANDREA PASSANANTI

 

SERIE A2:

ALLENATORE: RICCARDO BUDONI

ALLENATORE IN SECONDA: ALESSIO LUZI

DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: ALESSANDRO SALVI

PREPARATORE ATLETICO: MAURIZIO RADICE

FISIOTERAPISTA: DANIELA GRANDE

PREPARATORE PORTIERI: ALESSANDRO PAOLINI

 

SECONDA CATEGORIA CALCIO A 11:

ALLENATORE: ALEJANDRO ORTEGA E ALESSANDRO COZZA

DIRIGENTI: MAURO MONARCHI, MICHELE FROSI, ROBERTO UGOLINI, ROBERTO SANTINI 

 

SETTORE GIOVANILE SCOLASTICO E SCUOLA CALCIO:

RESPONSABILE: FABIO ELEUTERI

RESP. SCUOLA CALCIO CASAL MONASTERO: GABRIELE SARROCCHI 

RESPONSABILE TECNICO: SIMONE FABIO

RESPONSABILE MOTORIO: LORENZO MARCELLI

RESPONSABILE ORGANIZZATIVO: TOMMASO PASCUCCI

MEDICO: CRISTINA BILLI

OSTEOPATA: GIUSEPPE RUGGERO

PSICOLOGO: CRISTIANO GALMACCI

RESPONSABILE PORTIERI: FRANCESCO PIRAS

COACH ESORDIENTI: ANTONIO ARMENIA

COACH UNDER 11: MARCO PAGNONI

COACH UNDER 10: ANTONIO ARMENIA

COACH UNDER 9: EMANUEL D’ACHILLE

COACH UNDER 8: GIULIA MASCOLI

COACH UNDER 7: SILVIA POMPONI

 

UNDER 19 NAZIONALE:

ALLENATORE: ALESSIO LUZI

PREPARATORE ATLETICO: ALI ABEDI

PREPARATORE DEI PORTIERI: ALESSANDRO PAOLINI

 

UNDER 17:

ALLENATORE: GAETANO MICHELANGELI

PREPARATORE ATLETICO: ALI ABEDI

PREPARATORE PORTIERI: ALESSANDRO PAOLINI

 

UNDER 15:

ALLENATORE: VALERIO CECCHETTI

PREPARATORE DEI PORTIERI: ALESSANDRO PAOLINI

PREPARATORE ATLETICO: ALI ABEDI

 

 

 

Be the first to comment on "Organigramma"

Leave a comment